square

Фестиваль «Мир глазами юного исследователя»

Фестиваль «Мир глазами юного исследователя» проводится с целью популяризации науки, приобщения детей к исследованию и познанию окружающего мира, развития интеллектуального и творческого потенциала детей и подростков.

Фестиваль включает в себя интерактивную научно-познавательную игру «Остров открытий» и интерактивную программу «Школа юного исследователя».


Научно-познавательная игра-путешествие «Остров открытий»


Научно-познавательная игра-путешествие «Остров открытий» призвана пробудить у детей интерес к изучению природных явлений и научных закономерностей.

Игра проводится в форме познавательного квеста. Участникам предлагается посетить тематические площадки, на которых они смогут выполнить занимательные задания, принять участие в захватывающих экспериментах и мастер-классах, посмотреть увлекательные познавательные видеоролики о явлениях и законах природы.

Игра-путешествие может проводиться как очно, так и онлайн.


Интерактивная программа «Школа юного исследователя»


Интерактивная программа «Школа юного исследователя» – это яркий пример организации научно-познавательной деятельности учащихся в занимательной и игровой форме. «Школа юного исследователя» состоит из серии занятий, посвящённых различным отраслям и разделам науки.

Программа ШЮИ насыщена большим количеством эффектных опытов и экспериментов, а также игровой атрибутикой, элементами занимательности и театрализации.

Участники программы могут попробовать себя в роли настоящих исследователей: поставить эксперимент, провести опыт, проанализировать полученный результат, открыть для себя новые свойства давно и хорошо известных веществ, прикоснуться к увлекательному миру науки.

Новости и события

04.09.20 Приглашаем юных москвичей принять участие в игре-путешествии «Остров открытий»

04.09.20 Московский дворец пионеров приглашает любознательных и пытливых в «Школу юного исследователя»

Архив новостей