square

Научно-познавательная программа «Транспортные системы мегаполиса. Вчера, сегодня, завтра»

Научно-познавательная программа «Транспортные системы мегаполиса. Вчера, сегодня, завтра» познакомит учащихся с историей развития, современными решениями и инновационными разработками в области транспортной системы мегаполиса.

Юные москвичи узнают о необычном транспорте столицы, о том, каким был городской транспорт в прежние годы, какие технологии в сфере передвижения используются сегодня.

Программа включает в себя следующие тематические блоки: история развития транспортной системы, особенности транспортной системы города, инновационный транспорт столицы и др.

Участие в мероприятиях Программы стимулирует интерес детей к сфере инноваций, способствует развитию навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой, а также повышению инновационного мышления. Такие мероприятия позволяют ребятам больше узнать о современной транспортной системе столицы, о важности транспортных профессий для города.

Участники Программы смогут получить новые знания, опыт и компетенции в сфере транспортных систем, познакомиться с профессиональными экспертами в этой области и найти единомышленников для обмена знаниями.

Ждём вас на официальных площадках сообществ «Железная дорога Московского дворца пионеров online» https://vk.com/lzdm_mdp и «Автоклуб Московского дворца пионеров» https://vk.com/automdp в социальной сети ВКонтакте.