_B8A1608

Московский городской открытый фестиваль интерактивных игровых программ «Большая игротека»

Цель Фестиваля: обогащение игрового опыта детей и молодежи разнообразными играми, несущими позитивный развивающий заряд, наполняющими жизнь подрастающего поколения творческой созидательной энергией.

Задачи Фестиваля:

       стимулирование интереса подрастающего поколения к истории

и традициям своей страны и формирование положительного отношения к игре как

к национально-культурной ценности;

       развитие традиций игровой культуры;

       развитие воспитательного потенциала игры как ведущего вида деятельности, игры как формы организации социально - значимой деятельности школьников;

       распространение и обобщение передового опыта педагогов по организации игровой деятельности и использованию игры в образовательной деятельности.

Фестиваль проводится как цикл мероприятий по темам, ориентированным на формирование и развитие игровой культуры в детской и подростковой среде.

В программу Фестиваля «Большая игротека» включаются мероприятия, посвященные календарным праздникам, традиционным народным, подвижным, научно-познавательным, интеллектуальным, настольным и другим видам игр.

Мероприятия Фестиваля включают следующие тематические программы:

       «Играй, город»;

       «Новогоднее созвездие игр»;

       «Удаль молодецкая»;

       «Военная смекалка»;

       «Пионерская игротека»;

       «Здравствуй, лето!»;

       «Игры с историей».

События тематических программ проводятся в разных организационных формах: мастер-классы, интерактивные игровые программы, тематические игротеки и т.п., в ходе которых участники знакомятся с играми и игровыми формами различных типов и видов, учатся с ними играть.

Мероприятия Фестиваля проводятся в очном и дистанционном форматах.

Ждем всех на площадке Московского дворца пионеров и официальной площадке сообщества «Игротека МДП online» https://vk.com/igroteka_vg