Московский дворец пионеров приглашает школьников к участию в онлайн-квесте, посвящённом Дню командира корабля

8 октября 2020 года центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает ребят принять участие в тематическом онлайн-квесте «По морям, по волнам», который посвящён Дню командира корабля.

День командира надводного, подводного и воздушного корабля ВМФ России ежегодно проводится в нашей стране с 2007 года в память о выдающейся победе русского линейного корабля «Азов» под командованием капитана первого ранга Михаила Лазарева в Наваринском морском сражении в октябре 1827 года.

Старт онлайн-квеста назначен на 12:00. В ходе игры участники смогут познакомиться с различными типами судов и кораблей, узнать их боевое прошлое. Любителей морской романтики ждут интересные факты из жизни выдающихся людей – адмиралов флота, капитанов кораблей, посвятивших свою жизнь Военно-морскому флоту и защите Родины.

Вопросы квеста направлены на освещение малоизвестных фактов из истории Российского флота. Пройти испытание до конца и ответить на все вопросы ребятам поможет эрудиция.

Онлайн-квест пройдет на официальной площадке сообщества «Судомоделирование online» в социальной сети «ВКонтакте» в рамках городского конкурса по судомоделированию «Отдать швартовы!».