Московский дворец пионеров провёл онлайн-марафон для юных автомобилистов столицы

25 октября 2020 года в рамках городского фестиваля «Безопасный город» в образовательном комплексе «Воробьевы горы» прошёл онлайн-марафон «День автомобилиста», посвящённый Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Онлайн-марафон проходил на официальной площадке сообщества «Автоклуб Московского дворца пионеров online» в социальной сети «ВКонтакте»

Профессиональный праздник работников автомобильного и городского пассажирского транспорта ежегодно отмечается в нашей стране в последнее воскресенье октября. Участники марафона познакомились с его историей и образцами отечественной автомобильной промышленности, которые были представлены в разные годы на ВДНХ.

Ребята узнали об ответственности за разные нарушения правил дорожного движения в 2021 году, а также о том, как получить водительское удостоверение до достижения 18 лет. Юным москвичам был предложен просмотр видеосюжетов, пропагандирующих безопасное поведение на дорогах, подборка тематических мультфильмов.

Организаторы мероприятия надеются, что представленные на онлайн-марафоне материалы помогут юным участникам дорожного движения чувствовать себя уверенно и безопасно в современном мегаполисе.