Московский дворец пионеров приглашает ребят в «Игрушечную мастерскую»

В Московском дворце пионеров с 30 октября по 15 ноября 2020 года проходит городская Неделя игры и игрушки. Один из тематических разделов программы – «Игрушечная мастерская» – особенно понравится юным мейкерам.

Все девчонки и мальчишки любят игрушки. А как научиться делать красивые игрушки своими руками? Специалисты поделятся идеями и секретами создания оригинальных и красивых игрушек из материалов, которые найдутся в любом доме: ленточки и лоскутки, картон и бумага, нитки, остатки пряжи, резинки, палочки, пуговицы. Сделанная своими руками нехитрая забава, станет воплощением фантазии и мечты и подарит ребёнку много минут радости.

Юным мейкерам представят мастер-классы по изготовлению мягких игрушек, традиционных лоскутных кукол, игрового инвентаря, динамических игрушек «Черепашка-спринтер», «Кот-шалун» и настольной игры «Приключения барона Мюнхаузена».

«Игрушечная мастерская» ждёт юных умельцев на официальной площадке сообщества «Игротека МДП online».

Удивительные видеосюжеты рубрики «Игрушки-минутки» научат, как сделать оригинальную игрушку, на изготовление которой потребуется совсем немного времени. Материалы рубрики размещены на интернет-ресурсах Instagram и TikTok.