Московский дворец пионеров предлагает школьникам попробовать силы в решении нестандартных задач

С 4 по 6 декабря 2020 года центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает всех, кто любит думать, на тематическую программу «Выходи и решай!», которая пройдёт на официальной площадке сообщества «Детский фестиваль науки на Воробьевых горах» социальной сети «ВКонтакте».

Приняв участие в программе, московские школьники получат новые знания в изучении математики, физики и информатики, смогут проверить свои силы и проявить себя в решении нестандартных задач на развитие мышления и логики.

Участникам программы будут представлены увлекательные видеоролики: «Ханойская башня» - одна из популярных головоломок XIX века и «15 шариков» - простая, на первый взгляд головоломка, которая помогает развивать память, внимание и мелкую моторику.

Продолжением тематической программы станут научные тематические онлайн-квизы. Они будут состоять из нескольких уникальных раундов, представленных разнообразными оригинальными задачами, в которых нелегко разобраться. Ребятам будет необходимо проявить смекалку, интуицию, эрудицию, умение выбрать нетривиальный способ рассуждения, отказавшись от решения «в лоб».

Организаторы надеются, что московские школьники получат настоящее интеллектуальное удовольствие от участия в программе, которая будет проходить на официальной площадке сообщества «Детский фестиваль науки на Воробьевых горах» в социальной сети «ВКонтакте».

6+