Обучающиеся Московского дворца пионеров стали финалистами Всероссийской игры «Морской бой»

14 декабря 2020 года завершилась Всероссийская игра «Морской бой», прошедшая в рамках пилотного онлайн-проекта «Россия – страна мореходов 21-го века». Оргкомитет подвёл итоги. В финал турнира сумели пробиться обучающиеся центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы».

Онлайн-проект «Россия – страна мореходов 21-го века» реализуется в рамках дорожной карты «Кружковое движение» Национальной технологической инициативы.

Организатором игры выступил Морской центр капитана Варухина (Великий Новгород) – при поддержке правительства Новгородской области. Турнир проводился с целью обеспечения ранней профориентации и популяризация отрасли водного транспорта среди детей и молодёжи.

К участию допускались команды в составе четырёх обучающихся образовательных учреждений Российской Федерации в возрасте от 12 до 15 лет. В течение декабря команды юных мореходов отвечали на тематические вопросы об истории флота, морской терминологии, обычаях и традициях моряков. В финале игры приняли участие 57 команд школьников из 20 регионов России. Соревнования проходили в онлайн-формате с применением дистанционных технологий на платформах «ВКонтакте», Google Classroom и Zoom.

Московский дворец пионеров в турнире представляли пять команд обучающихся центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы»:

  • «Гардемарины» в составе Крутовой Софьи, Крутовой Таисии, Сухинина Юрия и Михеева Богдана (руководитель С.И. Воробьев);
  • «Моряки» в составе Гобозова Владислава, Бойцова Алексея, Агеева Антона и Новикова Даниила (руководитель С.И. Воробьев);
  • «Бригантина» в составе Молчанова Льва, Бельской Александры, Горинчой Антона и Коленбета Егора (руководитель А.Е. Богданов);
  • «Прибой» в составе Лопухова Михаила, Иванова Николая, Постникова Михаила и Песни Фёдора (руководитель К.Е. Ефимов);
  • «Ветерок» в составе: Кудрявцева Ивана, Капустина Ивана, Муштака Ильяса и Казанкова Михаила (руководитель К.Е. Ефимов).

На всех этапах борьба была напряженной и острой. Для победы требовались не только знания темы, быстрота точность ответов, но и слаженная работа всех членов команды.

Большим достижением стал выход команды «Моряки» в финал игры. Лишь досадная техническая ошибка не позволила нашим ребятам занять призовое место. Ребята получили сертификаты участников. А призовую тройку составили юные моряки из Старой Руссы, Ярославля и Великого Новгорода.

Поздравляем обучающихся с достойным завершением игры! Все они проявили широкую эрудицию, и высокий командный дух.