В Московском дворце пионеров прошла тематическая игровая программа «Играем вместе!»

17 октября 2021 года в рамках городского фестиваля «Недели игры и игрушки» в образовательном комплексе «Воробьевы горы» состоялась тематическая игровая программа «Играем вместе!», приуроченная к первому в нашей стране Дню отца.
20.10.21-den-ottca

На тематических игровых площадках гостей Московского дворца пионеров ждали забавы и развлечения, старинные и современные, логические и подвижные народные игры, увлекательные состязания, головоломки и настольно-спортивные игры.

Веселье и задор царили там, где проходили игровые мини-соревнования на меткость, ловкость и сноровку. Увлечённые дети и родители осваивали народные игры, гоняли кубари, упражнялись с малечиной-калечиной.

Любители интеллектуальных развлечений кропотливо разбирались с загадочными головоломками и погружались в мир древних настольных игр.

Юные исследователи участвовали в проведении занимательных экспериментов, а за игровыми столами с настольно-спортивными играми развернулись нешуточные баталии: любители спортивных игр проверяли на прочность стратегии и тактики в настольном футболе и хоккее.

На «Полигоне юных космонавтов» можно было проверить свой вестибулярный аппарат и потренироваться в управлении беспилотных летательных аппаратов.

На площадке «Строим вместе» вырастали фантастические сооружения из разноцветных деталей конструкторов. По центральной игровой аллее дефилировали гуляющие на необычных средствах передвижения: черепашках, копытцах, коллективных лыжах и тележках «Педало».

Благодаря огромному количеству игр, представленных на празднике, абсолютно все от мала до велика смогли найти себе занятие по интересам. Не только девчонки и мальчишки, но и их родители смогли обогатить свой игровой опыт для полезного времяпрепровождения с детьми, ведь любая совместная деятельность сближает людей.

Организаторы надеются, что праздник игр и игрушек оставил яркий эмоциональный след в сердце каждого участника, открыл детям простор для творчества и развития. Взрослые ещё раз убедились, насколько важна воспитательная роль игры в нашей жизни, с её мудростью — развлекая, поучать.

Такой праздник для семьи — замечательная организация семейного досуга, а также прекрасная возможность лучше узнать своих детей, научиться доверять, помогать и работать командой.

Городской фестиваль «Недели игры и игрушки» проводится в рамках познавательного проекта «Развиваемся, играя». Заинтересовать, увлечь, обогатить игровой опыт и научить играть и детей, и подростков, и родителей — основные задачи проекта.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *