В рамках городского фестиваля «Неделя игры и игрушки» пройдёт онлайн-турнир по настольной игре «Каркассон»

В октябре 2021 года в рамках городского фестиваля «Безопасный город» центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» продолжит знакомить юных москвичей с правилами безопасного поведения в условиях современного мегаполиса. Приглашаются ребята старше 10 лет.

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения, направленные на безопасное пребывание в условиях современного города.

Центр технического образования в рамках проведения городского фестиваля «Безопасный город» регулярно знакомит детей и подростков с правилами безопасного поведения в ситуациях потенциальных и реальных угроз. Эта традиция будет продолжена в октябре по понедельникам.

Участникам будут предложены материалы, которые познакомят их с правилами поведения на улицах и в транспорте нашего города, а также в чрезвычайных ситуациях. Ребята узнают о мерах предосторожности, о том, как себя вести, чтобы предупредить опасные ситуации, как действовать, куда можно обратиться за помощью.

Расписание:

4 октября, 15:00. «День войск гражданской обороны МЧС России»;

11 октября, 15:00. «Пожар в образовательном учреждении»;

18 октября, 15:00. «Утечка бытового газа»;

25 октября, 15:00. «Обрушение здания».

Также 31 октября с 12:00 до 16:00 состоится тематическая онлайн-программа «Безопасный город — детям», посвящённая Дню автомобилиста.

С материалами цикла публикаций «Безопасность в городе» ребята и взрослые смогут ознакомиться на официальной площадке сообщества «Автоклуб Московского дворца пионеров online» в социальной сети «ВКонтакте».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *