Московский дворец пионеров расскажет школьникам столицы о безопасности в интернет-пространстве

17 декабря 2021 года в 16:00 центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает школьников Москвы в возрасте от 10 до 17 лет на мастер-класс «Безопасный город. Поведение и безопасность в сети Интернет и социальных сетях». Встреча пройдет в дистанционном формате.

Социальные сети активно входят в жизнь каждого современного интернет-пользователя. У многих школьников есть аккаунты в социальных сетях, где они размещают личные фото, общаются друг с другом, следят за жизнью своих онлайн-друзей и получают много полезной информации для саморазвития.

Как показывает практика, многие подростки не знают последствия чрезмерной открытости, которую они проявляют в интернет-пространстве. Подобная открытость может привести к нарушению безопасности личности в информационной сфере.

Мастер-класс «Безопасный город. Поведение и безопасность в сети Интернет и социальных сетях» познакомит школьников с культурой поведения в глобальной сети и поможет овладеть навыком безопасного ведения аккаунта в социальных сетях.

Участников мастер-класса ждёт встреча с Даниловой Анной, руководителем IT-проектов управления информационными технологиями компании ESET — международного разработчика антивирусных решений для дома и бизнеса.

Анна расскажет о безопасном поведении в интернете, разберет приёмы защиты от взлома аккаунта в социальных сетях, познакомит с правилами безопасности, которые помогут защитить ваши данные.

Гости мастер-класса смогут овладеть приемами защиты своих данных, размещаемых в интернет-пространстве.

Мероприятие пройдет в прямом эфире на страницах социальных сетей Московского дворца пионеров. Необходима предварительная регистрация.

Регистрация

Внимание! Ссылки для посещения мероприятия придут на адреса электронной почты, указанные при регистрации, за час до начала трансляции.

Мастер-класс проводится в рамках городского фестиваля «Безопасный город».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *