Педагоги Московского дворца пионеров провели школьный турнир по настольному хоккею

9 декабря 2021 года педагоги центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» в рамках марафона настольных игр познавательного проекта «Развиваемся, играя» провели для учащихся школы №1536 игры по настольному хоккею.

 

Настольный хоккей — это увлекательная игра, которая превратилась в азартный спорт для всех. Она требует от игроков не только ловкости и хорошей координации движений, но и тактического мышления, концентрации внимания, целеустремлённости и волевого настроя на победу.

Педагоги Московского дворца пионеров совместно с Российской федерацией настольного хоккея провели для учащихся школы №1536 серию обучающих мастер-классов. Ученики пятых, шестых и седьмых классов освоили правила настольного хоккея и технические приёмы игры, смогли усовершенствовать свою тактическую базу и стратегию ведения матча, исходя из возможностей соперника.

Первую показательную партию юные нахоккеры (так у нас в стране называют игроков в настольный хоккей) сыграли с Антоном Руненковым — президентом федерации настольного хоккея. Турнирная серия была напряжённой. На каждую игру отводилось всего по 3 минуты, и порой всё решала одна заброшенная шайба.

В ходе упорной борьбы в каждом классе были выявлены победители и призёры. Именно они получили приглашение от президента РФНХ на детский чемпионат Москвы по настольному хоккею, который состоится 19 декабря. Хочется отметить, что в каждую четвёрку попали ребята, занимающиеся по дополнительной общеразвивающей программе «Настольно-спортивные игры» (педагог Богданов Артём Евгеньевич), реализуемой Московским дворцом пионеров на базе ГБОУ «Школа №1536».

Желаем всем участникам настольно-хоккейных баталий дальнейшего роста игрового мастерства и новых побед!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *