В Московском дворце пионеров завершилась городская программа «IT-практика»

С 3 по 9 января 2022 года на базе образовательного центра «Команда» ГБПОУ «Воробьевы горы» проходила городская программа независимой сертификации компетенций в сфере информационных технологий «IT-практика».

 

Под руководством опытных наставников и при участии партнёров образовательного комплекса «Воробьевы горы» — компаний SolidWorks и Академии высоких технологий — московские школьники смогли успешно пройти сертификационное испытание и получить сертификаты международного образца.

В рамках программы «IT-практика» обучающиеся решали задачи по распознаванию объектов городской среды, создавали проекты с применением технологий искусственного интеллекта, а также получали навыки работы с системой автоматизированного проектирования SolidWorks при изучении технологий 3D-моделирования.

Участники программы получили уникальную возможность подготовиться к участию в сертификационном испытании (экзамене) по направлениям:

«Проектирование механических конструкций (CSWA — Mechanical Design) в системе SolidWorks»;

«Использование простейших алгоритмов компьютерного зрения (АЙКАР Старт)».

Сертификаты международного образца дадут московским школьникам документальное подтверждение возможности работать в IT-отрасли.

Кроме того, юные программисты получили предпрофессиональные знания и независимую оценку освоенных ими IT-компетенций, что поможет ребятам в профессиональной ориентации и выборе направления дальнейшего обучения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *