Московские школьницы приняли участие в познавательной встрече «Девушки в IT»

25 января 2022 года в Московском международном колледже цифровых технологий «Академия ШАГ» прошёл очередной митап «Девушки в IT». Участие в нём приняли старшеклассницы московских школ.

IT-митапы проводятся в рамках конкурсного мероприятия городской программы компетентностного роста и профессионального самоопределения в сфере информационных технологий «IT-практика».

Представители академии подготовили для юных специалистов информационных технологий насыщенную программу. Для девушек была организована экскурсия по образовательному кампусу колледжа. Гостьи смогли узнать, о том, какие условия созданы для обучающихся здесь, как проходит их студенческая жизнь.

Участницы IT-митапа приняли участие в мастер-классе по видеоблогингу, который провёл ведущий преподаватель IT-колледжа «Академия ШАГ» Игорь Диденко. Он рассказал о том, с чего начать видеоблог, каких ошибок стоит избегать, что необходимо для создания собственного канала на видеохостнге YouTube.

Девушки обсудили со специалистом, что же необходимо для того, чтобы стать успешным блогером, какими профессиональными навыками он должен обладать, с чего стоит начать свой путь в эту профессию.

По завершении встречи каждая из участниц смогла создать собственный видеоролик и выступить в нём в роли начинающего блогера.

Организаторы проекта «Девушки в IT» уверены, что встречи в формате meet up — это возможность в неформальной обстановке пообщаться с профессионалами, у которых можно учиться. И развиваться в профессии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *