Московский дворец пионеров проведёт онлайн-турнир по настольной игре «Пэчворк»

18 февраля 2023 года в образовательном комплексе «Воробьевы горы» в рамках Московского марафона настольных игр познавательного проекта «Развиваемся, играя» пройдёт онлайн-турнир по настольной игре «Пэчворк». К участию приглашаются ребята старше 12 лет. Начало в 17:00.

 

«Пэчворк» — это настольная игра, которая превратила процесс создания лоскутного одеяла в увлекательное соревнование на сообразительность и скорость ума. В ней стратегия соединяется с абстракцией. Игра буквально создана для холодных зимних вечеров.

Пэчворк — это вид рукоделия, при котором изделие сшивается из кусочков ткани (лоскутков), зародившийся в XVI веке в Англии. Хотя есть более ранние аналоги в Египте, Японии, России и других странах. В старину люди использовали кусочки ткани, оставшиеся после пошива одежды, для создания новых вещей. Участникам игры «Пэчворк» необходимо собрать своё полотно лучше, чем это сделает противник, и заработать на этом больше пуговиц — «денег».

Турнир пройдет в онлайн-формате на портале BoardGameArena — самой большой игровой онлайн-платформе в мире. Для участия в турнире необходима предварительная регистрация.

Регистрация

С регламентом турнира можно ознакомиться на специальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Для тех, кто хочет больше узнать о турнире, на официальной странице сообщества «Игротека МДП online» размещена вся необходимая информация.

Играйте сами, играйте с нами!

12+

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *