В Московском дворце пионеров подведены итоги профориентационной программы «IT-навигатор»

21 июня 2023 года в образовательном комплексе «Воробьевы горы» прошла итоговая онлайн-встреча организаторов и участников профориентационной программы «IT-навигатор» открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт».

В 2022/2023 учебном году профориентационная программа «IT-навигатор» проводилась с целью повышения интереса обучающихся к приобретению знаний и навыков, необходимых каждому человеку для успеха и самореализации в жизни в XXI веке, содействие обучающимся в профориентации в IT-отрасли.

В течение учебного года было проведено 10 тематических программ, в рамках которых более 5 000 московских школьников познакомились с современными профессиями по актуальным направлениям цифровой экономики. Представители отечественных IT-компаний отвечали на вопросы, связанные с особенностями этих профессий, ежедневными задачами, техническими навыками и знаниями, которыми должны обладать специалисты IT-сферы.

В рамках встреч участники познакомились с основами нейронных сетей, технологиями виртуальной и дополненной реальности, получили знания в таких областях, как мобильная разработка, искусственный интеллект, информационная безопасность.

Организаторы отмечают, что итогом профориентационной программы «IT-навигатор», безусловно, станет повышение мотивации московских школьников на выбор профессии в сфере информационных технологий, осознанное построение траекторий профессионального и личностного развития.

Посмотреть итоговый выпуск профориентационной программы «IT-навигатор» можно на странице Московского дворца пионеров в социальной сети «ВКонтакте».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *