Обучающиеся центра технического образования стали победителями и призёрами Всероссийского фестиваля гонок дронов

С 12 по 15 апреля 2024 года в Грозном (Чеченская Республика) прошли соревнования Всероссийского фестиваля гонок дронов. В число победителей и призёров вошли обучающиеся центра технического образования ГБОУ «Воробьевы горы».

Всероссийский фестиваль гонок дронов организован Федерацией гонок дронов России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту и Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова.

Соревнования фестиваля проходили на двух площадках. Личный и командный зачёты микродронов 75-го класса состоялись в актовом зале ГГНТУ, а турниры больших квадрокоптеров 200-го и 330-го классов были проведены под крышей футбольного манежа возле стадиона «Ахмат Арена».

В течение двух дней более 60 пилотов из разных регионов страны соревновались в шести дисциплинах технологичного спорта «гонки дронов». В командном зачёте сборные регионов преодолевали 50 кругов на специальной трассе, в индивидуальном зачёте пилотам требовалось показать лучшее время на кругу гоночного трека.

Московский дворец пионеров на соревнованиях представляли обучающиеся центра технического образования под руководством педагога дополнительного образования Волощука Константина Семёновича.

Десять судей Федерации гонок дронов, которые оценивали время полета дронов, количество кругов и другие характеристики, поставили ребят из Московского дворца пионеров на высокие позиции.

В классе «75 мм» обучающиеся центра технического образования стали безусловными лидерами. Первое место в личном зачёте занял самый титулованный в России пилот микродронов Сергей Лаврентьев. Победу в командном зачёте завоевали Сергей Лаврентьев и Михаил Воронин.

А в командном зачёте по классу «330 мм» серебряными медалистами стали Михаил Скрипников и Арсений Шестаков.

Поздравляем обучающихся и их руководителя со значимыми наградами!