Судомоделисты из Московского дворца пионеров стали победителями и призерами Всероссийских соревнований

С 29 апреля по 4 мая 2024 года в Старой Купавне Московской области прошли всероссийские соревнования по судомодельному спорту. Высоких достижений достигли обучающиеся центра технического образования ГБОУ «Воробьевы горы».

Организатором соревнований выступила Федерация судомодельного спорта России. За медали соревнований на акватории Купавинской гребной базе боролись взрослые моделисты и юные спортсмены без ограничения по возрасту из 15 регионов нашей страны.

Соревнования проводились с целью популяризации судомодельного спорта, повышения спортивного мастерства и помощи талантливой молодёжи в морской профориентации.

Образовательный комплекс «Воробьевы горы» на соревнованиях представляла команда лаборатории судомоделирования центра технического образования (Гречин Андрей, Лихтина Ева, Лопухов Михаил и Васин Глеб) под руководством педагога Константина Евгеньевича Ефимова.

Соревнования проходили в сложных погодных условиях, но ребятам удалось показать достойные результаты. По результатам серьёзных водных баталий первое место в классе моделей «ECO эксперт-мини» и «FSR-E» завоевал Васин Глеб. Бронзовым призёром в классе моделей моно-мини и моно-М1 стала Лихтина Ева.

Поздравляем обучающихся и Константина Евгеньевича с успехом! Желаем дальнейших спортивных побед!