Обучающиеся центра технического образования стали призёрами соревнований весеннего турнира РОБОСТЕП

29 апреля 2025 года на площадке ГБОУ «Школа №1329» состоялся весенний турнир РОБОСТЕП. В число победителей и призеров турнира вошли обучающиеся центра технического образования ГБОУ «Воробьевы горы».

 

Турнир РОБОСТЕП — это уникальные робототехнические соревнования для начинающих робототехников, которые проводятся с целью популяризации научно-технического творчества и повышения престижа инженерных профессий среди учеников, а также обмена опытом среди участников. Формат заданий специально ориентирован на основные начальные базовые знания, умения и навыки.

Организаторы турнира — городской центр педагогического мастерства и центр развития технологического образования.

Турнир проводился по нескольким регламентам, которые имеют собственную схему проведения: «Динамика 1», «Динамика 2», «Динамика 3», «Алгоритмика», «Квадрокоптеры», «Манипуляторы», «Нейро-биоуправление». Участникам предстояло запрограммировать робота на различные действия, в том числе и в виртуальной среде, используя любой робототехнический набор в зависимости от заданий.

Московский дворец пионеров на турнире представила команда обучающихся центра технического образования под руководством старшего педагога дополнительного образования Золотаревой Марины Николаевны.

По результатам финальных соревнований были определены победители и призёры трёх степеней, в число которых вошли обучающиеся центра технического образования ГБОУ «Воробьевы горы».

Регламент «Динамика 1»

Диплом I степени — команда «Панда» в составе Евстраткиной Ирины и Просунцова Филиппа.

Диплом II степени — команда «Звёздные воины» в составе Габдрахманова Ильхана.

Диплом II степени — команда «Молния» в составе Юлдашева Азамата и Бодирога Марко.

Регламент «Динамика 2»

Диплом I степени — команда «Хороший вопрос» в составе Гаврюсева Никиты.

Диплом II степени — команда «Роборубка» в составе Предеина Максима.

Диплом II степени — команда «Капибара» в составе Чугунова Тихона и Корышева Тимофея.

Диплом III степени — команда «Победитель» в составе Гюлумяна Арсена.

Регламент «Динамика 3»

Диплом II степени — команда «Быстрый» в составе Семеновых Андрея.

Поздравляем обучающихся и педагога! Желаем новых достижений на соревнованиях!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *