Московский дворец пионеров представил познавательные программы на городском фестивале науки

10 и 11 октября 2020 года в Экспоцентре на Краснопресненской набережной прошла Центральная выставка ХV фестиваля науки в городе Москве. Одним из её активных участников стал Московский дворец пионеров.

Интерактивная научно-познавательная площадка «Детский фестиваль науки», подготовленная педагогами центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы», в увлекательной игровой форме знакомила посетителей с различными областями научных знаний.

На уроках в «Школе юного исследователя» проводились увлекательные и зрелищные эксперименты. Ребята учились находить крахмал в пищевых продуктах, занимались полимеризацией клея, наблюдали за быстрым замораживанием предметов.

Занимательные задачи интерактивной площадки «Остров открытий» требовали от участников не только находить правильные решения, но и подтверждать их на практике, проводя соответствующий эксперимент или собирая головоломку.

В «Научной игротеке» столичные ребята, а также их родители с удовольствием играли в логические игры, разгадывали секреты оптических иллюзий, пробовали свои силы в «Аэродинамическом слаломе».

За время работы выставки московские школьники смогли познакомиться с увлекательными интерактивными площадками, расширить свой кругозор, прикоснуться к миру науки, интересно и с пользой провести свободное время в дни осенних каникул.