Московский дворец пионеров приглашает школьников и дошкольников в научный онлайн-лекторий

18 октября 2020 года в рамках интерактивной научно-познавательной онлайн программы центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» будет работать онлайн-лекторий «Наука – это интересно!».

Онлайн-лекторий открыт для юных москвичей на официальной площадке интернет-ресурса Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в дни Детского фестиваля науки на Воробьёвых горах. В это воскресенье для любознательных ребят ждёт насыщенная программа.

12:00. «Свет и цвет»
Трудно себе представить, что вся гамма цветов на экранах смартфонов, мониторах компьютеров, телевизорах, рекламных щитах создается при помощи всего трёх цветов: красного, синего и зелёного! Слушатели лекции попробуют в этом убедиться здесь.

14:00. «История шифрования в примерах и задачах»
Лекция предназначена для увлекающихся математикой и интересующихся проблемами защиты информации. Кто такие криптографы? Как можно защитить информацию с помощью шифрования?

Об этом и многом другом ребята узнают на лекции, а также познакомятся с некоторыми шифрами, потренируются шифровать и расшифровывать информацию. Послушать и посмотреть онлайн-лекцию можно по ссылке.

15:00 «Поймай Питона за хвост!»
На лекции столичные школьники узнают об основных конструкциях современного и очень популярного языка программирования Python, который используется на мобильных устройствах, в приложениях и в решениях, связанных с машинным обучением - нейросетях, искусственном интеллекте. Подключаться нужно по ссылке.

0+