Московский дворец пионеров представляет программу финального дня Детского фестиваля науки

18 октября 2020 года завершается работа Детского фестиваля науки на Воробьёвых горах, проходящего в дни осенних школьных каникул в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Московский дворец пионеров представляет интерактивную научно-познавательную программу «Наука – детям, дети – науке» последнего фестивального дня.

17:00. «Конструктор-балансир»
Существует особая разновидность игрушек, которые опираются о поверхность только одной точкой, покачиваются, но не падают. Приняв участие в дистанционном мастер-классе, ребята познакомятся с секретами таких игрушек и научится делать их самостоятельно.

18:00. «Всё про испарение»
Приняв участие в онлайн-викторине, школьники не только узнают, что такое испарение и какую роль оно играет в нашей жизни, но и проверят свои знания об этом интересном явлении.

19:00. «Устойчивое и неустойчивое равновесие» (часть 2)
В рубрике «Физика за минутку» ребята под руководством педагогов разберут тему устойчивого и неустойчивого равновесия. Вниманию участников фестиваля будет представлен новый видеоэксперимент, демонстрирующий это физическое явление. Подключиться к онлайн-занятию можно по этим ссылкам: vm.tiktok.com и instagram.com/festivalnauki.deti.

Организаторы фестиваля благодарят всех, кто принял в нём участие и надеются, что программа была познавательной и интересной, а полученные знания и практический опыт пригодятся юным москвичам в жизни.

До встречи в следующем году!