Юный рационализатор из Московского дворца пионеров стал победителем всероссийского конкурса

1 декабря 2020 года подведены итоги Всероссийского конкурса юных изобретателей и рационализаторов, проходящего в рамках «Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли – 2020». В одной из номинаций победу одержал обучающийся центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы».

Организатором конкурса выступил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН». Состязание было направлено на выявление, развитие и поддержку талантливых детей России в области изобретательской и рационализаторской деятельности и проводилось по восьми номинациям: «Промышленные технологии и робототехника», «Энергетика и энергосбережение», «Экология и мониторинг окружающей среды», «Социальные инновации», «Городской дизайн и градостроительство», «Информационные технологии», «Авиация и космонавтика», «Транспорт».

Конкурсанты представляли свои проекты в младшей (7 – 13 лет) и старшей (14 – 18 лет) возрастных группах. В финал конкурса вышли более 70 проектов школьников из разных регионов России.

Обучающийся центра технического образования Московского дворца пионеров Семён Юсов стал победителем в номинации «Социальные инновации» в младшей возрастной группе. Его проект «Ресепшнбот» успешно прошёл экспертную оценку и занял первое место!

Дипломом «За успешную подготовку учащихся к мероприятию всероссийского значения» отмечена старший педагог дополнительного образования ГБПОУ «Воробьевы горы» Сухоцкая Татьяна Георгиевна, подготовившая победителя.

Поздравляем Семена и педагога с победой!

По итогам конкурса имена участников будут занесены в информационную систему «Ресурс об одаренных детях».