Московский дворец пионеров приглашает юных робототехников на мастер-класс по программированию

16 декабря 2020 года в 12:00 на официальной площадке сообщества «Московский молодёжный робототехнический турнир» в социальной сети «ВКонтакте» пройдёт онлайн-мастер-класс «Программирование в TRIK Studio». Приглашаются столичные школьники старше 10 лет.

Мастер-класс организован в рамках Московского молодёжного робототехнического турнира. Дистанционное занятие будет интересно тем ребятам, которые не боятся ставить перед собой сложные, но интересные задачи, кто любит размышлять, задавать вопросы, находить пути решения.

Участники познакомятся с программой TRIK Studio – средой программирования роботов с интерактивным режимом имитационного моделирования. В программу встроена двумерная модель мира, в которой маленький двухколёсный робот исполняет множество различных алгоритмов: ездит вперед и назад, объезжает предметы, находит выход из лабиринта, рисует узоры.

В процессе мастер-класса столичным школьникам покажут, как создавать простые и сложные алгоритмы управления, а также как их проверить на виртуальном роботе. Подключиться к занятию можно по ссылке.