В Московском дворце пионеров стартует онлайн-марафон «Безопасный город»

9 сентября 2021 года центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает юных москвичей старше 7 лет принять участие в онлайн-марафоне «Безопасный город».

Марафон проводится в рамках городского фестиваля «Безопасный город» как важная часть цикла интерактивных познавательных программ для детей и подростков, направленных на распространение в детской и подростковой среде знаний и умений, обеспечивающих безопасное пребывание в условиях современного города.

В рамках онлайн-марафона состоится тематическая программа «Безопасный город — детям», посвящённая Дню Москвы. Участникам онлайн-программы будут представлены интересные материалы о правилах безопасного поведения на улицах и в транспорте нашего города, о правилах дорожного движения для велосипедистов, а также о правилах пользования современными средствами, ставшими очень популярными у жителей мегаполиса в последние годы: роликовыми коньками, сегвеями, самокатами, скейтбордами, гироскутерами, электроскейтбордами и электросамокатами.

Школьники узнают где, кому и с какого возраста можно на них передвигаться, а также многое другое про современные средства передвижения.

Онлайн-марафон стартует в 12:00 на официальной площадке сообщества «Автоклуб Московского дворца пионеров online» в социальной сети «ВКонтакте».

Организаторы мероприятия надеются, что программа «Безопасный город — детям» поможет московским школьникам стать безопасными участниками дорожного движения в нашем любимом городе!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *