Московский дворец пионеров расскажет школьникам о безопасности в современном цифровом мире

15 октября 2021 года в 16:00 в центре технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» состоится мастер-класс «Безопасный город. Приватность в современном цифровом мире». Встреча пройдет в дистанционном формате. Приглашаются школьники в возрасте от 10 до 15 лет.

Рост роли информации в общественной жизни неизбежно выдвигает на первый план проблемы обеспечения безопасности личности в информационной сфере, в первую очередь детей.

Мастер-класс «Безопасный город. Приватность в современном цифровом мире» познакомит школьников с основами информационной безопасности и поможет овладеть важным навыком XXI-го века — умением защищать свои персональные данные.

Участников мастер-класса ждёт встреча с Липовой Екатериной, руководителем направления по работе с персональными данными компании Microsoft.

Екатерина разберёт понятия «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО», расскажет о ценности персональных данных в современном цифровом мире, познакомит с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить цифровые данные ребят.

Гости мастер-класса смогут научиться распознавать фейковые сайты, а также составлять свой цифровой портрет.

Мастер-класс проводится в рамках городского фестиваля «Безопасный город». Необходима предварительная регистрация.

Регистрация

Ссылка на мероприятие придёт за час до начала трансляции на адрес электронной почты, указанной при регистрации.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *