В Московском дворце пионеров подведены итоги физико-математического онлайн-квиза «Выходи и решай!»

17 октября 2021 года в сообществе «Детский фестиваль науки на Воробьёвых горах» в социальной сети «ВКонтакте» состоялся физико-математический онлайн-квиз «Выходи и решай!». В его рамках участники соревновались в решении задач на логику и эрудицию по математике и физике.

 

Игра была приурочена к Всемирному дню математики — необычному празднику для всех, кто любит думать, рассуждать и хочет быть математически грамотным. Математика — универсальный международный язык, которым владеют почти все люди на земле. Эти знания пригодятся в любой стране и могут стать предметом интересной беседы. Математика — это простор для полёта фантазии и праздник для ума.

В игре участвовали 12 команд. Юные москвичи, принявшие участие в онлайн-квизе, смогли погрузиться в удивительный мир математики, проявив смекалку и логику, проверив точность решения нестандартных заданий. Ребята боролись за победу до последнего тура, демонстрируя и накопленные знания и отлаженную командную работу.

Материалы квиза, размещенные на онлайн-площадке фестиваля, собрали более 1800 просмотров. Первое место заняла команда «Альфа», набравшая 12 баллов. На втором месте расположилась команда «OneX», которая уступила победителям всего полбалла. Тройку лучших замкнула команда «Рис» с результатом в 11 баллов.

Победителям и призёрам были направлены книги научно-популярного жанра, а также наборы стикеров. Узнать больше о прошедшем онлайн-квизе можно на онлайн-странице Детского фестиваля науки в социальной сети «ВКонтакте».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *