Московский дворец пионеров приглашает школьниц к участию в программе «Девушки в IT»

26 октября 2021 года в офисе компании ESET, международного разработчика антивирусных решений для дома и бизнеса, прошёл очередной IT-митап «Девушки в IT». Участие в нём приняли старшеклассницы московских школ.

 

Митап — это неформальная встреча специалистов для обсуждения рабочих вопросов и обмена опытом, близкая по формату к небольшим конференциям. Миссия проекта «Девушки в IT» — помочь школьницам получить знания и практику для повседневной жизни и профессии в будущем.

В московском офисе компании ESET девушки познакомились с условиями работы сотрудников отдела разработки программных продуктов и отдела по управлению персоналом.

Руководители российского представительства компании выступили с приветственной речью, в которой рассказали участницам встречи об особенностях работы в IT-индустрии, о важности создания продуктов в сфере компьютерной безопасности, а также о том, чем занимаются специалисты такого профиля.

Молодые сотрудницы компании (HR-менеджеры и разработчики программного обеспечения) рассказали гостьям о том, как они пришли в IT-профессию, что входит в круг их обязанностей и какие задачи они решают.

Для девушек представители компании ESET подготовили увлекательный квиз «Как хорошо вы знаете IT-мир в кино?». Лучше всех справилась с заданием квиза и получила специальный приз от разработчиков Ника Новикова.

В рамках встречи в неформальной обстановке девушки смогли задать свои вопросы представителям компании и обсудить интересующие их вопросы из сферы IT. Безусловно, такие митапы повышают мотивацию на выбор профессии в сфере IT.

Центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает московских школьниц принять участие в проекте «Девушки в IT».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *