Московский дворец пионеров приглашает ребят поиграть в «Игры юных космонавтов»

Сегодня, 10 ноября 2021 года, на официальной площадке сообщества «Игротека МДП online» будет организована игра для школьников, увлечённых космической тематикой. Начало в 16:00. Приглашаются ребята старше 10 лет.

 

«Игры юных космонавтов» — один из тематических разделов программы городского фестиваля «Недели игры и игрушки», который проходит в Московском дворце пионеров с 15 октября по 15 ноября 2021 года. Этот раздел понравится ребятам, увлечённым космической тематикой и мечтающим освоить одну из самых «звездных» профессий. Сегодня им предстоит решить задачку космического штурмана.

Участникам игры нужно представить, что межпланетный космический корабль галактического почтового сервиса движется от планеты «X» до планеты «Z». За время полёта он должен посетить все планеты, обозначенные на карте. Перед штурманом корабля стоит непростая задача по прокладке маршрута.

Требуется выполнить ряд обязательных условий:

1. Посетить нужно все планеты;

2. Двигаться можно только по проложенным трассам, они обозначены пунктирными линиями»;

3. Запас топлива ограничен, поэтому планеты можно посещать не более одного раза за рейс.

Если ребята готовы отправиться в увлекательное космическое путешествие и решить поставленную задачу, организаторы игры ждут юных космонавтов на странице «Игротека МДП online» в социальной сети «Вконтакте».

До встречи в межпланетном пространстве!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *