Обучающиеся центра технического образования прошли отбор на чемпионат «Московские мастера»

С 25 по 27 октября и с 8 по 21 ноября 2021 года на столичных площадках прошли квалификационные отборы по ряду компетенций на право участия в X открытом чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера». Отборочный этап успешно преодолели обучающиеся центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы».

 

Чемпионат «Московские мастера» — крупнейшие в нашей стране профессиональные соревнования по стандартам WorldSkills Russia. Столичный регион начал проводить состязания мастеров одним из первых в России. В этом году итогам квалификационных отборов к участию в финальной части городского чемпионата допуск в четырёх компетенциях получили обучающиеся центра технического образования.

В компетенции «Программные решения для бизнеса» (возрастная категория «Юниоры 14 – 16 лет») путёвку получил Модьяров Дамир (руководитель — педагог дополнительного образования Чирков Денис Константиновича).

В компетенции «Веб-технологии» (категория «Юниоры 14 – 16 лет») участие в решающих соревнованиях примет Потолоков Фёдор (руководитель — педагог дополнительного образования Акимов Александр Олегович).

В компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» (категория «16 лет – 22 года») в финальную часть пробился Шарипов Руслан (руководитель — педагог дополнительного образования Волощук Константин Семёнович).

В компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» («Юниоры 12 – 14 лет) квалификационный барьер преодолел Никулин Вадим (руководитель — педагог дополнительного образования Якимов Михаил Николаевич).

Открытый городской чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia пройдёт с 29 ноября по 19 декабря 2021 года. Победители и призёры представят Москву на всероссийском чемпионате, а также получат шанс войти в расширенный состав национальной сборной и выступать под российским флагом на международных соревнованиях.

Желаем удачи нашим обучающимся и педагогам в соревнованиях молодых профессионалов!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *