В Московском дворце пионеров продолжается отборочный этап демонстрационного экзамена 

До 28 февраля 2022 года в образовательном комплексе «Воробьевы горы» продолжается отборочный этап демонстрационного экзамена для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам углубленного уровня.

 

Отборочный этап стартовал 1 февраля. Заявки на участие в демонстрационном экзамене в текущем году подали более 2000 обучающихся из 280 образовательных организаций столицы.

Отбор проходит в дистанционном формате на образовательной платформе Moodle. Задания по компетенциям размещены в личных кабинетах участников экзамена.

В составе экспертной комиссии экзамена — независимые профессиональные эксперты: представители колледжей, центров технологической поддержки образования федеральных вузов, расположенных на территории столицы (МФТИ, МГТУ «СТАНКИН», МГТУ имени Н.Э. Баумана, РТУ МИРЭА, НИТУ «МИСиС», МИЭТ, НИУ МАИ, Московского политехнического университета, РГГУ, РГУ имени А.Н. Косыгина, НИУ «МЭИ» и других), представители организаций-работодателей.

Экспертные комиссии по компетенциям определят участников второго, заключительного этапа экзамена, которыми станут ребята, сумевшие набрать не менее 50 процентов от максимально возможного количества баллов за задание отборочного этапа.

Второй и заключительный этап демонстрационного экзамена стартует в марте 2022 года. В текущем году финальный этап будет проводиться дистанционно, в онлайн-формате, на платформах Moodle и BigBlueButton.

В 2021 году демонстрационный экзамен вошёл в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов и мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации на 2021/22 учебный год.

Подробности о ходе демонстрационного экзамена размещены на сайте образовательного комплекса «Воробьевы горы».

Организаторы желают всем участникам демонстрационного экзамена успехов в непростом испытании!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *