Московский дворец пионеров расскажет школьникам столицы о профессии графического дизайнера

22 февраля 2022 года центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает школьников Москвы в возрасте от 10 до 17 лет на онлайн-встречу «IT-навигатор. Кто такой графический дизайнер». Начало в 16:00.

 

Графический дизайнер — это мастер конструирования и художественного оформления, удобного для мира пользователей. Он — волшебник, способный вдохнуть жизнь в простые линии, фигуры и надписи. Для людей такой профессии дизайн — способ донести до клиента нужную информацию при помощи графических изображений. Навыки дизайнера находят применение при разработке логотипа и фирменного стиля, продукции для печати, упаковки, интернет-рекламы, веб-сайтов, журналов и книг, инфографики, презентаций, интерфейса компьютерных игр.

В рамках тематической профориентационной программы «IT-навигатор» открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт» веб-дизайнер компании ESET (международного разработчика антивирусных решений для дома и бизнеса) Геннадий Антонов познакомит московских школьников с профессией графического дизайнера, раскроет её особенности и поможет выбрать траекторию профессионального роста в этой области.

Какими технологиями и инструментами должен владеть графический дизайнер? Чем он занимается? Каковы перспективы профессии? Куда пойти учиться на графического дизайнера? На эти и другие вопросы смогут получить ответы участники встречи.

Встреча пройдёт в прямом эфире на страницах социальных сетей Московского дворца пионеров. Необходима предварительная регистрация.

Регистрация

Ссылки для посещения мероприятия придут за час до начала трансляции на адреса электронной почты, указанные при регистрации.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *