Московский дворец пионеров расскажет школьникам о профессии специалиста по компьютерному зрению

1 марта 2022 года центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает московских школьников в возрасте от 10 до 17 лет на онлайн-встречу «IT-навигатор. Кто такой специалист по компьютерному зрению». Начало в 16:00.

 

Специалист по компьютерному зрению учит компьютеры извлекать информацию из изображений. В частности, автоматически распознавать объекты или жесты на изображениях и видео. Если человек может что-то визуально определить, например, дефект товара, этому можно обучить и компьютер — и сэкономить, таким образом, время и ресурсы, упростив многие процессы.

В рамках тематической профориентационной программы «IT-навигатор» открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт» специалист по компьютерному зрению Академии высоких технологий Василий Белкин познакомит московских школьников с такой областью цифровой индустрии, как компьютерное зрение, раскроет особенности работы специалистов в данной сфере и поможет определиться с выбором профессии.

Чем занимается специалист по компьютерному зрению? Какими технологиями и инструментами он должен владеть? Какие базовые навыки ему нужны? Куда пойти учится на специалиста такого профиля, и какие перспективы у этой профессии? На эти и другие вопросы смогут получить ответы участники встречи.

Мероприятие пройдёт в прямом эфире на страницах социальных сетей Московского дворца пионеров. Необходима предварительная регистрация.

Регистрация

Внимание! Ссылки на социальные сети МДП для посещения мероприятия придут за час до начала трансляции на адреса электронной почты, указанные при регистрации.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *