Обучающиеся центра технического образования стали победителями и призёрами городского конкурса проектов 

7 апреля 2022 года определены победители и призёры заключительного этапа городского конкурса проектов «Юные техники и изобретатели – 2022». В их число вошли обучающиеся центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы».

 

Конкурс проектов «Юные техники и изобретатели – 2022» проводится городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы при содействии детских технопарков и центров технологической поддержки образования в рамках городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство».

Конкурс направлен на формирование интереса обучающихся к науке и техническому творчеству, развитию инженерно-конструкторских способностей и технического мышления, продвижению инновационных ученических проектов.

В текущем учебном году конкурс проводился с октября 2021 года для обучающихся образовательных организаций в возрасте от 6 до 18 лет по четырём номинациям: «Моделирование и конструирование», «Инженерный проект», «Робототехнический проект» и «Программный проект».

Победителями конкурса стали:

  • Грачиков Александр, проект «РОБОТ-1» (педагог Сухоцкая Татьяна Георгиевна);
  • Сухоцкий Александр и Модьяров Дамир, проект «Голосовой помощник Артём» (педагог Чирков Денис Константинович).

Призовые места заняли:

  • Симаков Никита, проект «Действующий прототип транспортного средства для передвижения по бездорожью и воде» (педагог Сухоцкий Владимир Андреевич);
  • Кириленко Ольга и Сухоцкий Александр, проект «Разработка локальной системы позиционирования робота на основе системы ультразвуковых датчиков», (педагоги Сухоцкий Владимир Андреевич, Затекин Дмитрий Владимирович).

Поздравляем ребят и педагогов с высокими достижениями! Желаем новых побед!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *