Центр технического образования провёл для школьников игровую программу, приуроченную ко Дню космонавтики 

6 апреля 2022 года педагоги центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» провели познавательную игровую программу «Полигон подготовки юных космонавтов» в рамках познавательного проекта «Развиваемся, играя» для учащихся 5 – 7 классов школы №1536. Мероприятие было приурочено ко Дню космонавтики.

 

12 апреля 1961 года наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории человечества пилотируемый полёт в космическое пространство. С тех пор в космосе уже побывало несколько сотен людей и с каждым годом их количество увеличивается. Возможно, в недалёком будущем к ним присоединится кто-то из современных школьников.

Какими качествами должен обладать человек, чтобы стать космонавтом? На этот вопрос искали ответ участники познавательной игровой программы «Полигон подготовки юных космонавтов».

По легенде ребятам предстояло пройти ряд испытаний на полигоне для подготовки юных космонавтов. Сопровождали ребят специалисты из «космического института». Юные космонавты выполняли задания, которые одновременно были и сложными, и весёлыми, и интересными.

Команды увлечённо решали логические задачи, прокладывали маршрут для космического корабля, проверяли свой вестибулярный аппарат на кресле Барани, выстраивали последовательность чисел из красно-чёрной таблицы, проверяли память и внимание.

За успешное прохождение каждого этапа команды получали «кометы», которые очень пригодились им в финальном испытании «Метеоритный дождь» на развитие координации движений и меткость. В зачёт шло количество комет, заброшенных в кратер.

Команды работали на общий результат. Поэтому победителями оказались все классы, за что и получили заслуженные призы для своей школьной игротеки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *