В Московском дворце пионеров состоялась сертификация школьников в рамках программы «IT-практика»

С 8 по 17 апреля 2022 года московские школьники приняли участие в образовательной программе «IT-практика» — независимой сертификации компетенций в IT-сфере, проведённой в образовательном центре «Команда» ГБПОУ «Воробьевы горы».

 

В рамках городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт» московские школьники прошли экспресс-курс, позволяющий развить навыки работы с программами антивирусной защиты бизнес-класса и с основами информационной культуры.

В рамках программы обучающиеся получили сведения о DLP (Data Leak Prevention — защита от утечки информации), о журналах и правилах, настройках консолей и профилей, о защите диска и контроле устройств на базе модулей Safetica Discovery и Safetica Protection.

По окончании обучения ребята подтвердили знание концепций DLP, служб и модулей Safetica, вопросов информационной безопасности и защиты конфиденциальной информации.

Юные программисты получили сертификаты по компетенции «Офисный контроль и DLP Safetica» от разработчика антивирусных решений для дома и бизнеса, подтверждающие приобретённые IT-компетенции.

Участники программы смогут применять на практике навыки работы с облачными решениями и сервисами Safetica. Независимая оценка полученных предпрофессиональных знаний, безусловно, обеспечит московским школьникам поддержку не только в построении образовательной траектории, но и в трудоустройстве.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *