В Московском дворце пионеров прошёл мастер-класс по управлению электропоездом 

23 апреля 2022 года центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» в рамках научно-образовательной программы «Современные транспортные системы» провел мастер-класс по управлению электропоездом «Ласточка» для московских школьников.

 

Кто в детстве не мечтал управлять электропоездом или прокатиться в кабине машиниста? Работа машиниста такая интересная и такая скрытая от посторонних глаз! Её результат мы видим каждый день, но при этом не имеем возможностей посмотреть на процесс «изнутри».

Центр технического образования предоставил московским школьникам уникальную возможность исполнить мечту. Педагог Александр Вячеславович Литвинов рассказал ребятам о современном скоростном транспорте — электропоезде ЭС2Г «Ласточка» и продемонстрировал на интерактивном тренажёре машиниста систему его управления.

Каждый желающий смог попробовать себя в роли машиниста этого современного электропоезда. Ребята изучили работу основных систем и процесс управления, отработали действия в штатных и нестандартных ситуациях. Мастер-класс вызвал у ребят неподдельный интерес: они задавали педагогу много вопросов, делились своими впечатлениями.

Организаторы надеются, что проведение познавательных мастер-классов — важный элемент профориентационного, обучающего и игрового процесса для детей и юношества, который позволит определиться с выбором профессиональной траектории и будущей профессией.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *