Обучающиеся центра технического образования приняли участие во Всероссийском первенстве по автомногоборью

С 25 по 30 апреля 2022 года в городе Омске состоялось Всероссийское первенство по автомобильному многоборью среди юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет. Московский дворец пионеров представляла команда центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы».

 

Всероссийское первенство по автомногоборью проводится в рамках мероприятий федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Мероприятие имеет высокую социальную значимость и направлено на формирование у детей и подростков основ безопасного участия в дорожном движении, развитие юношеского спорта, профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Организаторами первенства выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ.

Команды из 40 регионов России прошли сложнейшие этапы соревнований: «Фигурное вождение автомобиля», «Замена колеса», «Знатоки правил дорожного движения», «Основы оказания первой медицинской помощи» и «Нестандартное скоростное маневрирование».

Команда «Пионер» отдела автотранспортного образования центра технического образования в составе Барановского Александра, Никишовой Варвары, Орлова Артёма и Щепилова Александра продемонстрировала знания правил дорожного движения, показала фигурное скоростное маневрирование и прошла командные конкурсы по автомобильной тематике.

Испытания на автодроме юные автомобилисты должны были преодолеть безошибочно. Судейская коллегия оценивала каждый правильный ответ и каждое действие: от пристёгнутого ремня безопасности до манеры вождения.

Участие во Всероссийском первенстве стало дебютом для обновлённой команды «Пионер». Обучающиеся достойно справились со всеми испытаниями, проявляя сноровку, выдержку и профессиональные знания, в результате чего юные водители с Воробьёвых гор заняли место в середине итогового протокола, получив бесценный опыт участия в мероприятии всероссийского уровня. По мнению организаторов турнира и наставников, ребята уже сейчас могут стать ответственными участниками дорожного движения!

Также в рамках первенства организаторы провели дружественные заезды на картах среди участников команд и тренерского состава. Второе время среди 160 конкурсантов показал Александр Барановский, а лучшее время круга — руководитель команды «Пионер» педагог дополнительного образования Юрьев Евгений Александрович.

Поздравляем ребят и Евгения Александровича, желаем успехов в новых стартах, спортивных побед и в будущем безопасных дорог!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *