В Московском дворце пионеров подведены итоги городского смотра-конкурса по робототехнике «РобоСтарт» 

20 мая 2022 года в образовательном комплексе «Воробьевы горы» подведены итоги смотра-конкурса по робототехнике «Робостарт» Московского молодёжного робототехнического турнира.

 

Смотр-конкурс проводился в форме защиты проектно-исследовательских и реферативных работ, разработок в сфере робототехники, мехатроники и интеллектуальных систем. Участники, представляя свои проекты, демонстрировали не только владение техническими навыками, но и на практике показывали, как идея становится реальностью.

Творческие идеи участников, основанные на творческом подходе, прочных знаниях и постоянном стремлении к новаторству, по достоинству оценили эксперты в следующих номинациях:

· ROBOT L;

· ROBOT V;

· ROBOT E.

В смотре-конкурсе приняли участие около 130 учащихся в возрасте от 6 до 18 лет из образовательных организаций города Москвы, которые представили более 70 проектов, среди которых были как индивидуальные, так и коллективные работы.

Оценку конкурсных проектов проводили экспертное жюри, в состав которого вошли представители ведущих столичных вузов: ФГБОУ ВО МГТУ «СТАНКИН», Московского Политеха, а также представители ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», НИИ «Технобиомед» МГМСУ имени А.Е. Евдокимова и представителей инженерных компаний.

Центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» представляет результаты смотра-конкурса «РобоСтарт».

Номинации ROBOT L и ROBOT V

Младшая возрастная категория (6-10 лет):

1 место – Сафронов Матвей (ГБОУ Школа №64) и Васьковский Ярослав (ГБОУ Школа №1133) проект «Робот-мухобойка»;

2 место – Щавелев Марк (ГБОУ Школа №1293), Васечкин Савелий (ГБОУ Школа №1371 «Крылатское») и Коляда Платон (ГБОУ Школа №64), проект «Робот-помощник»;

3 место – Кузьмин Тимофей и Верченко Федор (ГБОУ ЦОИС «Москва-98» Москомспорта), проект «Робот-снегочистель».

 

Средняя возрастная категория 11-14 лет):

1 место – Шестаков Андрей (ГБОУ Школа №64), проект «Говорящая голова»;

1 место – Шестаков Андрей (ГБОУ Школа №64), проект «Робопушка»;

2 место – Волосов Гордей (ГБОУ Школа №1580), Попов Артём и Попов Арсений (ГБОУ Школа №2086), проект «Луноход с захватом»;

3 место – Малов Аркадий (ГБПОУ «Воробьевы горы»), проект «Робот-помощник»;

3 место – Максименко Никита (ГБОУ Школа №1542), проект «Марсианец».

 

Номинация ROBOT E

Младшая возрастная категория (6-10 лет):

1 место – Солдатов Иван (ГБПОУ «Воробьевы горы»), проект «Счётчик оборотов»;

2 место – Гавреева Валентина (ГБОУ Школа №2086), проект «План V»;

3 место – Болдырев Евгений (ГБОУ Школа №7) и Рачков Степан (ГБОУ Школа №1317), проект «Мой первый робот».

 

Средняя возрастная категория (11-14 лет):

1 место – Подобайло Егор (ГБОУ Школа № 7), проект «Манипулятор»;

2 место – Ляпичев Фёдор (ГБПОУ «Воробьевы горы»), проект «Робот для соревнований»;

3 место – Галкина Софья (ГБОУ Школа №17), проект «Погрузчик».

 

Старшая возрастная категория (15-18 лет):

1 место – Ефимова Маргарита (ГБОУ Школа №45 имени Л.И. Мильграма), проект «БПЭ»:

2 место – Демидов Олег (ГБОУ Школа №1793), проект «Генератор энергии»;

3 место – Соловьёв Михаил (ГБОУ Школа №192), проект «Манипулятор».

Поздравляем победителей и участников конкурса!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.