Московский дворец пионеров расскажет школьникам столицы о профессии мобильного разработчика

23 октября 2022 года центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает школьников столичных образовательных учреждений в возрасте от 10 до 17 лет на тематическую онлайн-программу «IT-навигатор. Кто такой разработчик мобильных приложений».

Тематическая программа «IT-навигатор. Кто такой разработчик мобильных приложений» проводится в рамках профориентационного проекта «IT-навигатор» открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт».

Разработчик мобильных приложений — это программист, который создает приложения для телефонов, планшетов и других мобильных устройств. В его задачи входит создание приложения, удобного для пользователя. Оно должно бесперебойно работать, быть интуитивно понятным и функциональным.

Какими технологиями и инструментами должен владеть разработчик мобильных приложений? Чем он занимается? Какие перспективы профессии? Куда пойти учиться на мобильного разработчика? На эти и другие вопросы можно получить ответ, приняв участие в мероприятии профориентационного проекта «IT-навигатор». Московские школьники не только познакомятся с профессией и раскроют её особенности, но и смогут выбрать траекторию своего профессионального роста.

Присоединиться к программе можно 23 октября в 12:00 на официальной площадке сообщества «DigitalMDP» в социальной сети «ВКонтакте».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *