В Московском дворце пионеров прошли занятия в «IT-мастерских» интеллектуальной эстафеты «Выходи и решай»

4 и 5 января 2023 года в рамках интеллектуальной научно-познавательной эстафеты «Выходи и решай!» состоялась серия занятий по решению задач по программированию на базе популярной платформы Scratch в «IT-мастерских».

Эстафета «Выходи и решай» направлена на поддержку и развитие физико-математического и IT-образования, популяризацию технических дисциплин среди детей и подростков, помощь обучающимся в выборе будущей профессии.

Эстафета состоит из комплекса мероприятий по темам, ориентированным на формирование и развитие познавательных и личностных компетенций участников, и включает в себя следующие тематические блоки, которые организуются в различных форматах: клуб «Выходи и решай!», мастерские, интеллектуальные турниры, мастер-классы, семинары-практикумы и другие.

«IT-мастерские» были посвящены разработке алгоритмов взаимодействия отдельных элементов программы по единому сценарию, созданию собственных псевдо-объёмных графических и динамических моделей на базе случайных выборок.

Участникам было предложено реализовать разработку игры-стратегии по собственному сценарию, анимировать главных героев игры, решить задачи взаимодействия игровых персонажей, запрограммировать игровых персонажей и их поведение.

Юным программистам была предоставлена возможность освоить навыки программирования и попробовать себя в решении прикладных задач в области информационных технологий, что позволило ребятам повысить общий уровень IT-грамотности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *