Московский дворец пионеров приглашает школьников столицы принять участие в научно-познавательной викторине

18 февраля 2023 года центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает московских школьников принять участие в научно-познавательной викторине «Большая история маленькой батарейки», приуроченной к Международному дню батарейки и дню рождения её изобретателя Алессандро Вольты. Викторина пройдёт в дистанционном формате.

 

18 февраля отмечается праздник, посвящённый одному из открытий, сделанных в области физики и химии более 200 лет назад, но плодами, которого сегодня пользуется каждый человек. Это Международный день батарейки.

Дата выбрана не случайно, так как именно 18 февраля родился знаменитый итальянский учёный-физик, один из основоположников учения об электричестве Алессандро Вольта, который известен своей работой над первым в мире гальваническим элементом, названным вольтовым столбом. По сути, это открытие и изобретение стало прообразом современных батареек.

Московский дворец пионеров приглашает всех любознательных расширить свой научный кругозор и провести интересно время, приняв участие в научно-познавательной викторине «Большая история маленькой батарейки». Участники познакомятся с различными гальваническими элементами и физическими законами, опытами и явлениями, с ними связанными. Юным исследователям предстоит проверить свои знания и эрудицию, ответив на вопросы: «Почему так происходит?».

Викторина проводится в рамках фестиваля «Мир глазами юного исследователя» на официальной площадке сообщества «Детский фестиваль науки на Воробьёвых горах» в социальной сети «ВКонтакте».

Начало в 13:00.

Давайте изучать науку вместе!

6+

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *