В Московском дворце пионеров состоялся «Разговор о важном», приуроченный ко Дню космонавтики 14.04.2023

12 апреля 2023 года в образовательном комплексе «Воробьевы горы» в рамках реализации проекта «Разговор о важном» состоялась тематическая беседа «Космическая история России».

Беседа была посвящена первому полёту человека в космос и достижениям нашей страны в области космических исследований. Педагог дополнительного образования Козлова Анастасия Дмитриевна напомнила обучающимся центра технического образования и центра астрономического и космического образования, как зарождалась и развивалась отечественная космонавтика. Московские школьники узнали много интересных фактов, связанных с освоением космического пространства.

В ходе беседы участникам был продемонстрирован учебно-познавательный фильм «Космическая история России», подготовленный ассоциацией планетариев России. В фильме рассказывается о подвигах отечественных космонавтов, о запусках первых межпланетных автоматических станций, о космическом развитии технологий и влиянии на культурную составляющую общества в целом.

Все участники встречи отметили, что испытали гордость за достижения нашей страны в области космонавтики, за героический труд космонавтов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *