Московский дворец пионеров приглашает на научно-познавательные программы Детского фестиваля науки 29.03.2023

​С 10 по 16 апреля 2023 года на базе образовательного центра «Команда» пройдут научно-познавательные мероприятия в рамках комплекса интерактивных научно-познавательных программ Детского фестиваля науки. Приглашаются московские школьники от 8 до 17 лет.

Мероприятия Детского фестиваля науки направлены на повышение мотивации школьников к научно-исследовательской деятельности, популяризацию научных знаний, выявление и поддержку талантливой молодежи, вовлечение учащихся в научно-исследовательскую деятельность.

Организатор мероприятий — центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы».

Юных москвичей ждёт разнообразная и насыщенная программа мероприятий:

Научно-познавательная программа «Транспортные системы мегаполиса. Вчера, сегодня, завтра»

Знакомство с историей развития, современными решениями и инновационными разработками в области транспортной системы мегаполиса. В рамках программы участники познакомятся с современной системой информационного обеспечения на транспорте и самостоятельно разработают с использованием графического языка программирования цифровые системы оповещения. Ребята узнают о системах управления современными транспортными средствами, попробуют себя в роли машиниста поезда на интерактивном тренажёре.

Интеллектуальная научно-познавательная эстафета «Выходи и решай!».

Эстафета проводится с целью поддержки и развития физико-математического образования, популяризации технических дисциплин среди детей и подростков, помощи школьникам в выборе будущей профессии. Участники пройдут подготовку и попрактикуются в решении нестандартных задач на логику и эрудицию, смекалку и сообразительность.

Научно-познавательная игровая программа «Остров открытий» фестиваля «Мир глазами юного исследователя»

Участники через обучение научным настольным играм смогут узнать много нового из мира науки.

Помимо большого образовательного блока ребят ждут творческие события, спортивные активности, возможность проявить себя и поработать в команде, а также множество других приятных сюрпризов.

Количество мест ограничено. Списки участников формируются исходя из времени подачи заявок.

На программу Детского фестиваля науки необходимо зарегистрироваться.

Регистрация

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *