Обучающиеся центра технического образования Московского дворца пионеров приняли участие в международной выставке «Железнодорожная модель — 2023» 06.04.2023

С 25 марта по 2 апреля 2023 года в Музее мостов, филиале Центрального музее железнодорожного транспорта Российской Федерации в Санкт-Петербурге, прошла ежегодная XXX международная выставка «Железнодорожная модель — 2023».

 

Международная выставка «Железнодорожная модель» всегда вызывает живой интерес публики и пользуется большой популярностью среди детей и молодежи. Каждый гость выставки может познакомиться с современными трендами в области железнодорожного моделизма и увидеть авторские действующие макеты и более сотни технических моделей — пассажирских и товарных поездов, вокзалов. В этом году в выставке принимали участие моделисты из Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону.

В рамках международной выставки прошел конкурс зрительских симпатий, который определил лучшие модели и проекты в области железнодорожного моделизма.

Московский дворец пионеров был представлен проектами, выполненными обучающимися центра технического образования в рамках дополнительных общеразвивающих программ по направлению «Железнодорожное моделирование», под руководством педагога дополнительного образования Литвинова Александра Вячеславовича. По итогам конкурса юным моделистам были вручены дипломы победителей и призеров в юношеской возрастной категории.

Участие в выставке дало возможность познакомиться с экспозицией музея и современными трендами в области железнодорожного моделирования, узнать об истории, современности и будущем железных дорог.​

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *