В Московском дворце пионеров подведены итоги научно-познавательной эстафеты «Выходи и решай!»

С 10 по 16 апреля 2023 года в Московском дворце пионеров прошли мероприятия интеллектуальной научно-познавательной эстафеты «Выходи и решай!», приуроченной ко Дню космонавтики.

Эстафета проводилась с целью поддержки и развития физико-математического образования, популяризации технических дисциплин среди детей и подростков, помощи школьникам в выборе будущей профессии.

Мероприятия эстафеты «Выходи и решай!» прошли в очном формате на базе образовательного центра «Команда» ГБПОУ «Воробьевы горы» и в онлайн-формате на площадке сообщества «Детский фестиваль науки на Воробьевых горах» в социальной сети «Вконтакте».

На базе образовательного центра «Команда» участники практиковались в решении нестандартных задач по математике и физике, развивали логику и эрудицию, смекалку и сообразительность.

Также школьники окунулись в необъятный мир головоломок. Одна из них — общеизвестная китайская головоломка «Танграм», цель которой заключается в том, чтобы с помощью определённого набора геометрических фигур собрать по схеме разнообразные фигуры. Юным эрудитам предстояло с помощью своих составленных фигурок «заселить» фантастические безжизненные планеты.

Все полученные на практике знания ребята смогли применить в интеллектуальной «битве», которая проходила в формате квиза. Участники, разделившись на команды, за ограниченное время решали занимательные задачи, проявляя логику, сообразительность и эрудицию.

В онлайн-квизе, приуроченном ко Дню космонавтики, обучающиеся проверили свои знания, связанные с освоением космоса, космонавтами и учёными, чей вклад в историю астрономии и космонавтики сложно переоценить. Также юные москвичи узнали интересные факты из областей физики, математики и информатики.

Победителями и призёрами онлайн-квиза стали следующие команды:

«МАФиС» — 19 очков;
«Эриксон» — 18 очков;
«Команда имени рыжего кота» — 13 очков.

Команды, занявшие первые три места в онлайн-квизе, получили призы от партнёра эстафеты — Московской канатной дороги.

В результате участия в эстафете «Выходи и решай!» школьники познакомились не только с новыми для себя гранями математики, но и с пользой провели время в компании своих сверстников.

Интеллектуальная научно-познавательная эстафета «Выходи и решай!» проводилась в рамках комплекса интерактивных научно-познавательных программ «Детский фестиваль науки».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *