В Московском дворце пионеров прошли мероприятия городского конкурса «Открытое небо» 

22 апреля 2023 года в рамках городской конкурсной программы «Новые вершины» для московских школьников в возрасте от 8 до 18 лет прошли конкурсные мероприятия конкурса по авиамоделированию «Открытое небо».

 

Конкурс по авиамоделированию «Открытое небо» проводится в целях выявления и продвижения новых направлений и конструкторских решений в детско-юношеском авиамоделизме, обмена опытом в конструировании и запуске моделей летательных аппаратов.

Московские школьники приняли участие в выставке-конкурсе детского и юношеского научно-технического творчества в области авиамоделирования и смотре технической готовности «Мастер авиамоделист».

Участники выставки-конкурса детского и юношеского научно-технического творчества в области авиамоделирования представляли модели в номинациях «Модели-копии», «Кордовые модели», «Радиоуправляемые модели», «Свободнолетающие модели» и «Творческие проекты».

Используя различные техники изготовления моделей, ребята продемонстрировали мастерство изготовления макетов и действующих моделей самолётов, ракет, дронов и других летательных аппаратов по готовым чертежам, эскизам, образцам.

Члены жюри отметили значимость мероприятий, так как юные авиамоделисты, создавая модели, отрабатывают трудовые умения и навыки, расширяют политехнический кругозор, получают инженерные знания, профориентируются, готовятся работать в настоящих конструкторских бюро.

Участники смотра технической готовности «Мастер авиамоделист», в онлайн-формате выполняя тематические практико-ориентированные задания, проверили свои знания в вопросах технологий конструирования и изготовления моделей, а также знание регламентов соревнований.

Итоги конкурсных мероприятий будут опубликованы на сайте городской конкурсной программы «Новые вершины» на странице конкурса «Открытое небо».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *