В Московском дворце пионеров прошёл второй этап городского конкурса «ТехноСтарт»

22 апреля 2023 года в Московском дворце пионеров в рамках открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт» состоялась очная защита конкурсных работ городского конкурса по мехатронике и технологиям цифрового производства «ТехноСтарт».

Конкурс проводится в форме независимой экспертной оценки компетенций обучающихся в области мехатроники и цифровых технологий. В очной защите конкурсных проектов приняли участие учащиеся образовательных организаций города Москвы, которые представили проекты в номинациях «Технологии цифрового производства», «Искусство и технология ArtTech», «Робототехника», «Мехатроника и интеллектуальные системы», «Обучающие и демонстрационные системы».

Участники презентовали конкурсные работы, связанные с 3D-моделированием и прототипированием, мехатроникой и робототехникой, современными информационными технологиями.

Жюри конкурса оценивало научные, инженерные, исследовательские и прикладные результаты представленных проектов-финалистов. Конкурсанты, обсуждая свои проекты с экспертным жюри, в состав которого входят представители ведущих столичных вузов и профильные специалисты отечественных компаний, получили ценные комментарии о перспективах развития и доработки изобретений.

Все члены экспертного жюри отметили высокий уровень подготовки и презентации проектов участников конкурса.

Результаты конкурса, список победителей и призеров будут опубликованы на официальном сайте ГБПОУ «Воробьевы горы» и портале центра технического образования Московского дворца пионеров.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *