Московский дворец пионеров проведёт познавательные программы «Детского фестиваля науки» 

С 13 по 19 мая 2023 года на базе образовательного центра «Команда» ГБПОУ «Воробьевы горы» в Истринском районе Московской области пройдут научно-познавательные программы «Детского фестиваля науки». К участию в программах приглашаются московские школьники от 9 до 16 лет.

 

Детский фестиваль науки направлен на повышение мотивации школьников к научно-исследовательской деятельности, популяризацию у ребят научных знаний, выявление и поддержку талантливой молодёжи, вовлечение учащихся в научно-исследовательскую деятельность.

Организатор программ — центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы». Для юных москвичей подготовлены разнообразные и насыщенные мероприятия программ.

Научно-познавательная программа «Транспортные системы мегаполиса. Вчера, сегодня, завтра»

Участники познакомятся с историей развития, современными решениями и инновационными разработками в области транспортной системы мегаполиса. В рамках программы московским школьникам расскажут о современной системе информационного обеспечения на транспорте и о системах управления современными транспортными средствами. Ребята самостоятельно разработают с использованием графического языка программирования цифровые системы оповещения и попробуют себя в роли машиниста поезда на интерактивном тренажёре.

Научно-познавательная игровая программа «Остров открытий» фестиваля «Мир глазами юного исследователя»

Программа призвана пробудить у детей интерес к изучению природных явлений и научных закономерностей. Участники смогут открыть для себя много нового через обучение различным играм. Ребятам предстоит увлекательная работа на игровых площадках, на которых они смогут выполнить занимательные задания, принять участие в захватывающих играх и мастер-классах.

Наряду с большим образовательным блоком участников программ ждут творческие события, спортивные занятия, возможность проявить себя и поработать в команде, а также множество других приятных сюрпризов.

Место проведения мероприятий:

Московская область, городской округ Истра, посёлок Гидроузла имени Куйбышева, строение 36.

Количество мест ограничено. Списки участников формируются по времени подачи заявок.

Для участия в программах Детского фестиваля науки необходимо зарегистрироваться.

Регистрация

Желаем удачи!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *