Московский дворец пионеров провёл сертификационную сессию программы «IT-практика» 

С 10 по 16 апреля 2023 года на базе образовательного центра «Команда» ГБПОУ «Воробьевы горы» московские школьники приняли участие в сертификационной сессии программы «IT-практика».

 

Программа компетентностного роста и профессионального самоопределения в сфере информационных технологий «IT-практика» проходила в рамках городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт» и была направленна на формирование и сертификацию компетенций московских школьников по актуальным направлениям цифровой экономики.

Организатором программы выступил образовательный комплекс «Воробьевы горы», партнёром программы выступила компания ЗНАТОК ПЛЮС, специализирующаяся на разработке и производстве средств обучения.

Программа прошла по направлению «Программирование электронных устройств на языке GraphZ».

GraphZ — графический язык программирования отечественной разработки, созданный для того, чтобы сделать возможным освоение технологии создания устройств с использованием микроконтроллеров. Основная задача GraphZ — визуализация взаимосвязи между логикой алгоритма и генерируемым кодом на языке С++.

На итоговом испытании участники продемонстрировали владение языком GraphZ и представили устройства, созданные на платформе Arduino с использованием этого графического языка программирования.

Юные инженеры и программисты получили сертификаты, подтверждающие независимую оценку полученных компетенций, что будет способствовать их осознанному выбору направления дальнейшего обучения и сфер профессиональной деятельности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *